Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Помню, будучи подростком, я имела множество комплексов, в основном, касающихся внешнего вида. И, как не сложно догадаться, комплексы эти, конечно же, не появились из ниоткуда. Они были заботливо посеяны в мою юную головушку не только сверстниками, но и вполне взрослыми людьми. Которые, по какой-то неведомой мне причине, спешили высказаться о том, что "с таким ростом только лампочки без стремянки менять" (да, я была выше всех в классе) или поинтересоваться, не сдувает ли меня ветром, так как бонусом к высокому росту прилагалась худоба. И если худощавое телосложение можно было слегка скрыть под одеждой с длинными рукавами и широкими штанинами, то сделаться ниже ростом было просто невозможно. Пока другие одноклассницы щеголяли в туфлях на каблуках, я сутулилась, чтобы казаться чуть пониже.

Конечно, годам к пятнадцати-шестнадцати, я уже не была САМОЙ высокой в классе, у меня даже появились туфли, но привычка постоянно сутулиться осталась надолго. Худоба со временем тоже сменилась обычным телосложением, но, выбирая одежду, предпочитаю брюки и длинный рукав.

Сегодня, оглядываясь назад, я понимаю, что я не была каким то «уродом», как мне тогда казалось. Я была обычным ребенком, который просто вырос чуть быстрее сверстников и почему-то слишком близко к сердцу воспринимал не совсем добрые шутки. Сегодня я знаю, что нельзя так слепо доверять общественному мнению. Как говорил Эдгар Аллан По: «Мнение большинства – всегда ошибочно, ибо большинство людей – идиоты».

В нашем мире от мнения и влияния общественности никуда невозможно деться, потому, что нас ежедневно окружают десятки, сотни разных людей со своими принципами и предпочтениями, посему я считаю, что любое мнение нужно уметь правильно принять и сделать свои выводы.

Я уже давно избавилась от подростковых комплексов и сделала свои выводы.

Автор: Nastasjuhka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2020 15:45
Мотать страницу вверх