Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Я не берусь утверждать, что являюсь хорошим другом. Об этом пусть судят мои друзья, дабы оценка была объективной. Но изо дня в день я самосовершенствуюсь, развивая в себе лучшие человеческие качества.

Прежде чем стать хорошим другом, необходимо стать достойным человеком. Воспитать в себе честность, толерантность, человеколюбие, преданность, отзывчивость, доброту и мудрость. Хороший друг должен уметь думать о других больше, чем о себе, бескорыстно помогать и поддерживать в самых сложных, противоречивых обстоятельствах. Друг - это одна из самых глубоких и многогранных социальных ролей. Друг является гибким союзником по жизни, который при необходимости умеет трансформироваться в психолога, "жилетку", наставника, партнёра, источник тепла, заботы и радости. Надёжность - один из главных критериев хорошего друга.

Далеко не всем родителям удается комплексно привить своим детям все эти качества. В большинстве случаев для того, чтобы стать по-настоящему хорошим другом, требуется постоянная и кропотливая работа над собой.

Автор: Juuuuulia

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2020 11:36
Мотать страницу вверх