Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Семья — самое важное в жизни каждого человека. С появлением детей жизнь родителей навсегда связывается с их жизнью, а также их радостями и печалями.

Как известно, семью — не выбирают. Порой это приводит к разочарованию в близких, когда они не соответствуют нашим ожиданиям. Иногда люди думают, что будь у них возможность выбрать время рождения или пол ребенка, все обязательно прошло бы совершенно по-другому и, конечно же, намного лучше.

Известному во всем мире сказочному персонажу Папе Карло выпал шанс выбрать и время рождения, и пол своего наследника, который получил имя Буратино. Его пример показал, что в несовершенном мире даже самый лучший план не выдерживает столкновения с реальностью и в итоге все идет не так, как задумано.

Однако почему Карло предпочел мальчика девочке? В традиционной семье у ребенка двое родителей, каждый из которых служит другом и опорой своему супругу. Папа Карло бы совершенно один, а потому он, возможно, хотел, чтобы его наследник стал для него не только сыном, но и лучшим другом, а также напарником в его нелегком ежедневном труде. Согласитесь, мальчик лучше бы подошел для такой роли.

Видимо, старый итальянский шарманщик и просто мастер на все руки посчитал так же. Но даже в сказке путь к полному взаимопониманию в их небольшой семье отнял много времени. Остается только надеяться, что и для окружающих нас семей это лишь вопрос времени…

Автор: Andre83

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2020 07:17
Мотать страницу вверх