Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

К сожалению, в современном мире полно лживых, лицемерных и эгоистичных людей. Новое поколение перестало совершать благородные поступки, стало равнодушно относиться к чужим бедам. А зря. Доброта является самым прекрасным качеством человека.

Мы все с рождения добры, чисты и непорочны. Но по мере взросления социум корректирует наше поведение. Человеку очень важно найти того, с кого он будет брать пример. Но неправильно сделанный выбор со временем может превратить человека в чудовище, заставить забыть о сострадании и сочувствии. На первое место выйдут такие качества, как лицемерие, эгоизм, притворство. Однако, если индивид станет равняться на людей, которые творят добрые дела без корыстных целей, то рано или поздно он начнёт думать и поступать также, как они. И это хорошо. Люди с большими сердцами и благородными душами делают мир лучше.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы стать добрым человеком? На самом деле это тяжелый и упорный труд. На изменение поведения и отношения к жизни в целом могут уйти месяцы.

Нужно научиться признавать свои ошибки. Извинения от чистого сердца могут предотвратить возможный конфликт, наладить отношения.

Регулярное совершение добрых поступков сделает мир светлее. Можно помочь пожилому человеку перейти дорогу, пожертвовать деньги детям-инвалидам, покормить бездомного кота, поучавствовать в волонтёрском движении.

Развитие эмпатии тоже очень важно. Освоив навык можно оказать помощь человеку, находящемуся в подавленном состоянии.

Помните, добро всегда возвращается! Совершая добрые поступки, люди делают мир лучше!

Автор: KaterinaAlekseevna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2020 06:33
Мотать страницу вверх