Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Разговор о слабых сторонах – почти всегда фикция. Ведь в чём состоит суть термина? Слабая сторона – значит, уязвимая, недоработанная, фактически недостаток. Кто же скажет о ней другим? Вот и получается, что:

  • Тот, кто рассказывает, либо лжёт, либо манипулирует;
  • Тот, кто спрашивает, или позволяет себе врать, или тоже манипулирует.

А теперь обратимся к народной мудрости: «что русскому хорошо, то немцу – смерть». Слабые стороны – понятия относительные. Фокус на том, для кого информация. Здесь существуют разные сценарии. Например, я – перфекционист. Что получаем:

  1. Работодатель доволен, так как такой сотрудник будет старательным, а его работа обещает быть безупречной. Значит, сторона сильная;
  2. Семья в тихом ужасе, потому что не все и не всегда могут раскладывать жизнь по полочкам в идеальном порядке. Тут сила слабеет;
  3. Друзья иронизируют. Для них это – не сторона вовсе, а привычная шутка о чудачке-подруге;
  4. Наконец, я…Вымотанная на работе задержками по своей воле и разозлённая беспорядками дома, взрываюсь от невинной дружеской шутки. Так себе картина получается.

Для более продуктивного разговора стоило бы переименовать термин на «сторону, нуждающуюся в усилении/коррекции/доработке» для каждого случая.

Автор: KElena

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2020 04:14
Мотать страницу вверх