Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Очень интересно было бы мне узнать, кого, когда и при каких обстоятельствах этот вопрос настигает. Как гром среди ясного неба или как что-то давно назревшее внутри, но только сейчас мучительно правдиво оформленное? В любом случае, перед этим вопросом вы встали и чувствуете, что, как от грабителя в переулке, деваться от него особо некуда. Ну что ж, нужно действовать!

Поговорим о теории. Итак, как изменить свою жизнь? Для начала разберитесь, чего вы вообще в это изменение жизни полезли? Физическая угроза здоровью, будь то лишние килограммы или третья пачка сигарет? Или дело в неких духовных исканиях, "дышать тошно стало"? И если действительно стало, то нужно разобраться, от кого идет смрад: от окружающего вас безумия или в вас самих что-то не так (обычно одно другому не мешает, а иногда и прямо следует). После неких умозрительных наблюдений в голове вашей должен явственно проступить образ того, от чего себя нужно избавить и к чему прийти.

Разберемся теперь со средствами. Наверное, самый важный инструмент, поддерживающий вас, когда вы взяли курс на изменение жизни - четко определить цель. Она должна стать опорой вашей силы воли и помочь тем самым не откатиться "прошлой" жизни на полпути. Если вы вдруг решили получать естественную дозу удовольствия не из привычных 2 литров колы и трех пачек сигарет, вы должны понятно объяснить себе, почему одно теперь навсегда плохое, а другое - хорошее.

Следующее необходимое средство: мотивация. После хоть сколько-нибудь ощутимого прогресса он сам по себе станет мотивацией, это железное правило всей человеческой истории: потеряв в бою за половину страны половину армии, воины будут сражаться, еще сильнее стиснув зубы, зная, сколько уже пройдено и чего им это стоило. Ну а пока двигающей силой может стать какое-нибудь сильное человеческое чувство: ненависть к своему телу, боязнь умереть от той или иной болезни или любовь к родным.

Еще одно важное средство: хорошая осведомленность в ситуации. Не стоит моментально отказываться от всего т.н. вредного, если того не требуют обстоятельства. Перемены всегда нагрузка, напряжение сверх нормы. Вам придется не только тратить силы на привычные жизненно необходимые процедуры, но и отказываться от старых привычных норм, что тоже требует усилий. Поэтому внимательно изучите, прежде чем браться.

Подобный набор инструментов вполне достаточен для того, чтобы коренным образом изменить вашу жизнь, и я надеюсь, что этого небольшого свода правил вам хватит для заветной цели.

Автор: SerbFromRusich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2020 23:01
Мотать страницу вверх