Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Каждый человек хотя бы раз думал о том, что он может успеть сделать за свою жизнь. Одни стремятся увидеть как можно больше мест на нашей удивительной планете, другие пытаются повысить уровень своего дохода. И многие люди стали бы жалеть, что не успели сделать кое-что действительно важное, если бы знали, что завтра им суждено умереть.

Если говорить обо мне, в первую очередь я бы пожалела о том, как мало времени я провожу со своими близкими, с людьми, которых я люблю. Очень часто в суете будних дней мы забываем о важности близких в нашей жизни. Мы ставим на первое место материальные цели и собственные выгоды, пренебрегая временем с любимыми людьми.

Также очень важную роль в жизни человека играют чувства. И я пожалела бы именно о подавлении своих чувств и эмоций в те моменты, когда не нужно было их контролировать. Пожалела бы о том, что была слишком сдержанной во многих ситуациях, скрывая свои радости или переживания. Заканчивается ли на этом список? Разумеется, нет. Может быть, я бы сильно пожалела о мыслях, что обо мне подумают люди. Ведь размышляя сейчас над этим, я пришла к выводу, что не стоит слушать чужих людей. Нужно делать то, что любишь. Стремиться к тому, чего хочется и осознавать, как ты счастлив. Важно прислушиваться к близким, но нужно помнить, что именно мы делаем выбор.

Мое мнение заключается в том, что важно не забывать о своих родных и любимых, важно проводить с ними как можно больше времени, потому что однажды будет уже поздно для этого. Важно радоваться каждому новому дню, ценить каждые мгновения своей жизни и чувствовать... Любовь, гнев, печаль, радость.. Именно из этих эмоций состоит наша жизнь и необходимо успеть прочувствовать каждый миг. Маловероятно, что мы сможем узнать, когда умрем, а потом пытаться изменить что-то. Но мы можем попробовать изменить сегодняшний день, чтобы в любом случае не жалеть о неправильно потраченном времени.

Автор: Elena5665

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.07.2020 16:37
Мотать страницу вверх