Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Общеизвестный факт - найти общий язык с подростком сложно, и это касается как девушек, так и юношей.

Пубертатный период - один из самых трудных периодов жизни для любого человека. Для каждого по разным причинам. Я же буду опираться лишь на свой опыт. Именно будучи подростком, я столкнулась с психическими расстройствами и психологическими проблемами, а соответственно и с осуждением, непониманием, обесцениванием со стороны окружающих людей, в особенности взрослых. В тот момент, когда я лежала в больнице, мне как никогда важно было найти общий язык со взрослыми людьми. Кто-то смог его найти, потому что хотел. Кто-то не хотел и не нашёл.

Я считаю, что прежде всего важно - желание. Желание понять, помочь, поддержать. И подросток, увидев с вашей стороны внимание, обязательно откликнется и будет пытаться наладить с вами контакт.

Также вы должны помнить, что в подростковом возрасте что юноши, что девушки очень часто приобретают такую черту характера, как вспыльчивость, поэтому вы должны думать, прежде чем говорить. Вы должны быть осторожны с высказываниями и постоянно рефлексировать, не причинит ли это боль, не станет ли триггером, не разрушит ли это всё то, что вы так долго строили вместе с подростком.

Третий важный момент - если вы хотите "быть на волне" с подростком, вы должны постоянно читать и изучать. В моём случае главное в налаживании контакта со мной - знать о различных проявлениях моих болезней, их симптомах, причинах. Тогда вы не будете говорить глупостей и различных обесценивающих вещей, которые могут ранить и подорвать доверие к вам.

Если кто-то обратится ко мне с таким вопросом, я дам ему такие советы. Кто-то может с ними не согласиться, но именно их я считаю полезными для того, чтобы найти тот самый общий язык с подростком.

Автор: sofi2002

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2020 15:09
Мотать страницу вверх