Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Чем занимается SEO-копирайтер?
Кто такой SEO-копирайтер?
SEO-копирайтер специализируется на создании оптимизированных текстов. Специфика профессии и отличие от работы обычного копирайтера заключается в том, что SEO-копирайтер пишет тексты исключительно для Интернет среды, оптимизируя их под поисковые системы.
Что нужно знать для работы SEO- копирайтером?
SEO-копирайтер создает в первую очередь рекламные тексты - для этого ему нужны основы маркетинга: как люди покупают товары в интернете, что заставляет их сделать заказ, какие запросы вводят в поисковую строку браузера. Он должен быть знаком с особенностями размещения текста в интернете, уметь грамотно прописывать Title, мета-теги и ключевые слова. Помимо этого SEO-копирайтер должен быть грамотным, писать без речевых и стилистических ошибок, а также уметь создавать уникальные тексты. Знание иностранных языков тоже не будет лишним - это может быть полезно как для профессионального развития, так и для работы на прямую.
Востребована ли профессия SEO-копирайтера сегодня?
Все больше и больше людей ищут необходимые товары и услуги в интернете, ежедневно создаются новые сайты, и число их растет год от года. Работа SEO-копирайтеров:

  • создание информативных, простых и понятных пользователю текстов
  • адаптация текста для поисковых систем, правильная расстановка ключевых слов в нужных местах
  • оптимизация других элементов web-страницы
  • повышение конкурентоспособности сайта и его продвижение

Таким образом, именно SEO-копирайтеры формируют рейтинг результатов поиска, и именно их работа определяет на какие сайты будет переходить наибольшее количество пользователей. SEO-копирайтер - профессия, требующая уникальных навыков, владение этими навыками и определяет востребованность специалистов данного профиля.

Автор: LazyOwl

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 29.07.2020 11:34
Мотать страницу вверх