Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?
Вопрос довольно интересный.Об этом я совсем не задумывалась при чтении замечательной сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Наверное, такие вопросы возникают только в сознательном возрасте. Попробую найти на него ответ путём размышлений.
Итак, для начала вспомним историю создания Буратино. Старый шарманщик Папа Карло бедно живёт в своей крошечной каморке, зарабатывая на жизнь чем придется. Как-то раз его друг Джузеппе обнаружил в собственной мастерской необычное полено. Как только мастер стал превращать дерево в ножку для стола, оно неистово завизжало. Со страху Джузеппе отдал говорящее полено своему другу, подсказывая,что из этого можно сделать куклу. Шарманщику эта идея понравилась,ведь таким образом он сможет заработать себе на жизнь. Оживая, кукла звонко смеялась и озорничала.
Я думаю, Папа Карло не задумывался о том, мальчик будет это или девочка. Он хотел себе того, кому можно было бы дарить своё тепло и заботу, в глубине души надеясь получить это в ответ. Кроме этого, нужно обратить внимание на возраст старика. Ему нужен был помощник в столь нелегкой судьбе. Поэтому автор решает героя создать мальчиком.
И неужели девочки способны на такие шалости?

Автор: Regina99

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.07.2020 09:51
Мотать страницу вверх