Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

С раннего детства я была заинтересована волшебством, которое творила мама на кухне - эти кастрюли в пару, удивительные звуки, которые издавали сковородки, тесто, которое росло на глазах, глянцевые отблески крема на праздничном торте...все это вызывало во мне дикий восторг.

Конечно же повзрослев, я сама стала «волшебницей кастрюль и сковородок». Совсем не хвастаясь, скажу, что изумительно готовлю все - от банальной пасты, до десертов в виде различных тортов и пирожных.
Настолько ловко у меня получается создать шедевр из совершенно не сочетаемых, казалось бы продуктов, что друзья не раз просили поделиться рецептом. Но, к сожалению, всё моё меню неповторимо, а рецепты - они глубоко в голове, - вот так, совершенно по вдохновению рождается кулинарное волшебство.

И вот я совсем недавно столкнулась с таким противоречивым для меня мнением со стороны своего окружения: «Раз ты так умело все готовишь, тебе следовало бы развивать свои кулинарные способности и обязательно посетить пару-тройку мастер-классов, ведь это только на пользу, на одних только тортах можно неплохо заработать!». Моё стойкое убеждение, - что не стоит развивать свои «кухонные» способности, раз у меня и так это хорошо получается, а рынок «тортоделов» и так перенасыщен, не даёт мне двигаться дальше. Вот тут я и задумалась, а что, если и правда, стоило бы развивать свои таланты, прилагать некоторые усилия для развития своих способностей, вне зависимости от того, насколько ты профессионально и умело это делаешь? Непременно, повышение уровня знаний, опыта и практики, раскроет перед тобой новые горизонты, стоит только начать.

Но всё же, я считаю, главное в развитии своих талантов - это суметь не возвести свои увлечения в обязанности, а оставлять их в ранге волшебства, ведь в этом и есть суть твоей увлеченности. Превратив свой талант в обязанность, мы теряем тот азарт и ту хватку, которая существует в нас, а так хочется волшебства в этом обыденном мире! Поэтому мой талант создавать кулинарные шедевры, я оставлю исключительно для того, чтобы радовать им себя, своих знакомых и близких.

Автор: Sonetka2005

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2020 20:41
Мотать страницу вверх