Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

У меня на полке стоит открытка с короткой фразой «be yourself, everyone else is taken», что в переводе звучит как «будь собой, все остальные места заняты». Для меня это ключевое правило, которое помогает проживать свою жизнь в кайф. Самое нелепое, что мы можем сделать в отношение самих себя – это пытаться быть, а точнее казаться тем, кем мы на самом деле не являемся. И самое грустное, что большинство из нас норовят постигнуть эту сложную науку «перевоплощения». Я не исключение.

Слышать себя и свои истинные желания я научилась не сразу. Для этого понадобились годы опыта, поисков смыслов, набитых шишек, провальных идей. Зато теперь я точно знаю, что писать тексты, истории и детские сказки мне нравится гораздо больше, чем планировать годовые бюджеты и контролировать расходы. Я не планирую свою жизнь далеко наперед. Я следую своим желаниям и интуиции. Спонтанность – это обо мне. Поэтому, отвечая на вопрос «Каким Вы представляете себя через несколько лет?», с позиции сегодняшнего дня искренне могу сказать: через пару лет я буду также в кайф делать то, чем занимаюсь сейчас – создавать крутые тексты, писать много и еще больше на этом зарабатывать. А еще допишу и издам свою первую книгу «Метафорические сказки для детей и их родителей».

«Как этого добиться?».

Не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для начала продолжать писать. Каждый день, а не когда «пришло вдохновение». В моем случае оно приходит только тогда, когда я начинаю первое предложение. И никогда наоборот. Не искать подходящее место: с видом на океан, пальмовую рощу, под шум дождя и пр. Не ждать подходящего времени: когда погуляю с собакой, когда уснет ребенок, когда закончу готовить обед. Просто писать. Внести в свой ежедневный график пункт «ПИШУ» и сделать это время только своим.

Еще много читать. Каждая хорошая книга это плюс еще один инсайт, новый взгляд на что-то; мысль, которая меняет отношение или взгляд на какой-то вопрос; это вдохновение для «иди и делай». Очень важно изучать что-то новое. Углубляться в вопросы, которые интересны. Еще больше общаться. Учиться замечать сюжеты классных историй, которые на каждом шагу.

Такой вот незамысловатый алгоритм. Через несколько лет смогу узнать, по-прежнему ли он эффективен:)

Автор: Natanova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2020 15:00
Мотать страницу вверх