Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Я работаю учителем 15 лет. Не раз задавалась этим вопросом. Что же самое трудное? Невозможно ответить на этот вопрос однозначно. Начнем с того, что работать я пошла по призванию, из-за огромной любви к деткам и своим предметам. Всегда считала, что когда любишь дело, которым занимаешься, все трудности нипочем!!!Но..., к сожалению, за годы работы столкнулась с ними. Конечно, изначально трудно влиться в уже задолго до тебя сплоченный коллектив, но, к счастью, в моем случае это вливание произошло очень быстро. Сложно в первый раз идти на урок. Особенно, когда идешь к взрослым детям, который младше тебя всего лишь на 5 лет. Боишься, что не сможешь держать аудиторию, забудешь, не заинтересуешь. Боишься первого родительского собрания. А вдруг тебе зададут вопросы, на которые ты не знаешь ответов. А еще хуже, отчитают за двойки своих отпрысков. Боишься первого вызова в кабинет директора. И сразу думаешь: "Что же я нарушила?"

Но, как оказалось, все эти страхи быстро проходят, особенно, когда коллектив, дети и родители настроены положительны и умеют слушать и слышать.

Самое трудное - не услышать ребенка, когда ему плохо, когда он просит помощи, когда он одинок, когда все от него отвернулись, и он остался один на один со свои горем!!! Самое трудное - подобрать правильные слова, чтобы его утешить, поддержать, помочь. Самое трудное - не дать совершить ему непоправимый поступок!

Автор: oks1982

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2020 14:10
Мотать страницу вверх