Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Успех - болезнь века

Кажется, мода последнего десятилетия: стремиться стать успешным, желательно быстро и с минимальными усилиями: топ - достаточно популярное слово, верно? И обязательно чтобы брали пример, прислушивались к мнению, ну хотя бы чтобы как минимум с ним считались.

Конечно, я утрирую, но всё же.

Мы так боимся быть "неуспешными", что теряется суть и смысл.

Последние полгода - я нахожусь в состоянии тотального (навязанного обстоятельствами) спокойствия, и это прям дико на контрасте с тем, каким был прошлый год. Самое ценное, что я из этого вынесла: обоснованность.

Успех - это удовлетворение от процесса и результата деятельности. Очевидно, что это возможно только когда понимаешь, зачем ты это делаешь. Но не очевидно, что цель мало того, что должна быть изначально заложена в тебе, так еще должна обеспечивать конкретный результат.

Болезнь 21 века - фиктивная успешность, которая проявляется в подмене понятий "мотивация", "цель" и "результат". Кстати, отрицательный результат всегда можно оправдать фразой "всё к лучшему". Конечно к лучшему (но никогда таким не кажется на первый взгляд), только это где-то сродни отчаянию и бездействию. В противном случае, обязательно появятся идеи как сделать отрицательный результат положительным.

Большая проблема жизни в том, что нельзя в прямом смысле "начать всё с чистого листа". 这个部分真的有问题。Как бы не хотелось начать что-то делать с понедельника/ первого числа/ нового года, оно не заработает до тех пор, пока не возьмёшь и не сделаешь. А раз уж начал делать, то не всё ли равно какой день недели?

Лучшее средство, которое я могу предложить - это ежедневное действие, которое с любовью рождает поистине неоценимые результаты.

Автор: EkaterinaKh

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 28.07.2020 13:40
Мотать страницу вверх