Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Какого человека можно назвать сентиментальным? Сентиментальный человек - это тот, кто принимает всё "близко к сердцу". Это особенный тип личности, который воспринимает ситуацию глубже остальных. Я считаю, что у таких людей больше преобладают чувства, нежели мышление. Если им рассказать грустную новость, они сильно расстроятся, поникнут. Так, читая книгу с грустным или довольно напряженным сюжетом, я и сама могу заплакать, поскольку тоже являюсь человеком сентиментальным.

Кроме того, такие люди способны проявлять такое чувство, как сочувствие. Набираясь жизненного опыта, уделяя больше времени духовным ценностям, человек становится сентиментальнее.

Я могу сказать, что сентиментальных, умеющих проявлять сопереживание людей осталось мало. В условиях современности, когда люди сталкиваются с проблемами почти каждый день, характер человека "закаляется", он становится выносливее. К сожалению, чувства человека становятся "холоднее". Привыкая к потоку рутинной жизни, ему уже намного сложнее взгрустнуть, поскольку его стрессоустойчивость не позволяет быть сентиментальным.

Автор: nadya01

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 28.07.2020 11:15
Мотать страницу вверх