Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие... Каждый человек понимает его по-своему. Толстосумы, заработавшие свои деньги нечестным путём, перечисляют крупные суммы на счета благотворительных фондов, рисуясь друг перед другом количеством нулей в суммах переводов. Они толком и не знают, куда именно идут их денежки, так как, по большому счёту, таких людей мало волнует участь бездомных, тяжелобольных, потерявших семьи людей. Для них главное — это пиар и возможность лишний раз заявить о своей "широкой и сердобольной душе".

Другие же, живущие от зарплаты до зарплаты, перечисляют скромные суммы, искренне веря в то, что они творят благое дело. И таких людей куда больше, нежели олигархов, трясущихся над каждой копейкой. Подобно тысячам маленьких ручейков денежный поток от действительно милосердных людей сливается в одну полноводную реку, и происходит чудо — нужная сумма накапливается сравнительно быстро, и вот уже очередная жизнь тяжелобольного ребёнка спасена. И такие люди, поделившиеся последним, не рассчитывают на чью-то благодарность, им не нужно себя рекламировать и кричать о своём поступке на весь мир. Для них главное — это принести добро, подарить человеку шанс жить в этом мире.

Милосердие — понятие сложное. Кто-то готов рискнуть своей жизнью, чтобы спасти провалившегося в яму котёнка, кто-то бросит монетку в стакан нищего, кто-то сдаст кровь в ближайшем пункте её приёма и т.д. Главное, чтобы это было от всего сердца, и тогда наши старания не пропадут напрасно.

Автор: Андрей Андреевич Еременко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2020 20:13
Мотать страницу вверх