С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

В данном очерке хотелось бы рассмотреть один из аспектов закона всемирного тяготения, а именно закон земного притяжения.

На мой взгляд, указанное природное явление имеет ряд отрицательных нюансов. Рассмотрим их подробнее.

  1. « Благодаря» закону земного притяжения (в том числе) с возрастом у человека, как у прямоходящего существа, наблюдается ряд отрицательных явлений. Это и отвислость кожи лица и молочных желез, птоз (опущение) внутренних органов, и искривление позвоночного столба. Бесспорно, описанные изменения связаны и с дегенеративными процессами как в коллагеновых волокнах рыхлой и плотной соединительной ткани, так и с потерей кальция костной тканью. Понятно, нельзя отрицать и роль хронических заболеваний пожилого человека. Но и тот факт, что нас постоянно в течение жизни «клонит» к земле играет определённую роль.
  2. Вполне вероятно, что если бы земное притяжение было менее выражено, рост ряда сельскохозяйственных растений, прежде всего лианоподобных (виноград, огурцы и т. п.), во-первых был бы мене трудозатратен. Не требовалось бы установки разнообразных шпалер и подобных конструкций, призванных удержать стебли в вертикальном положении. И, вероятно плоды были бы более объёмными.
  3. Ну и, наконец, всем известный кирпич от М. А. Булгакова. Указанный строительный материал, как известно, на голову никому просто так не падает. В условиях нашей голубой планеты с её ускорением свободного падения, наш пресловутый кирпич стал причиной множества трагедий.

Однако все законы природы, включая закон всемирного тяготения, это независящая от нас реальность, данная нам в ощущение.

Автор: kon73

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2020 16:41
Мотать страницу вверх