Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? Здесь надо обратиться к значению самого этого слова, ведь любящие родители ответят на вопрос "Что можно простить своему ребенку" в широком понимании слова "простить" очень просто - "Все". Простить в данном случае, значит не вспоминать ребенку его проделки и не ругать его больше за конкретно этот проступок.

Но на самом деле, легко говорить, когда ребенок что-то сломал или испачкал, и совсем другое дело, когда дети ведут себя агрессивно или жестоко по отношению к родителям или окружающим и раз за разом повторяют эти действия. Можно ли такое простить? Простить можно, а вот не ругать... Родители в обожании своих детей порой доходят до того, что перестают замечать абсолютно все его шалости, а дети на самом деле очень умны и хитры в том, что касается границ дозволенного: едва только Вы даете им поблажку, они начинают считать ее нормальной практикой и в следующий раз потребуют ее в ультимативной форме. И тогда уже, естественно, ребенок начинает проявлять агрессию по отношению к Вам - ведь Вы разрешили, а потом запретили делать что-то.

В моем детстве было много моментов, когда родители сильно обижались и ругали меня. Больше всего запомнился мне момент, когда, будучи уже подростком, я пришла домой, выпив пива за гаражами (кто не пил?). Папа даже смеялся, а мама ругалась. Потом со мной не разговаривали несколько недель - это было самое ужасное наказание. И первое наказание, после которого я поняла, что поступила не правильно, хотя до этого и лупили, и ругали, и в угол ставили - классика жанра. Зато потом, когда уже на выпускном родители сказали не пробовать алкоголь, Вы не поверите, совесть не позволила... Я не пила, совсем! Не потому что не хотелось, а потому, что мама и папа сказали: "Нельзя". Я очень боялась, что после того, как я их ослушаюсь, они меня уже не простят.

Детям нужно наше прощение, но нужно и рассказать, чего делать нельзя, ведь им потом жить среди людей отдельно от нас. И самое главное - дети нас не слышат, дети на нас смотрят, начнем с себя, может и не придется ни за что прощать детей.

Автор: Copyone

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2020 15:58
Мотать страницу вверх