Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

А что такое старый фильм? Как по мне это призрачный дух прошлых лет, через который можно почувствовать быт того времени, его обычаи, и даже запах. Сидя в каменных джунглях современной цивилизации, нам порой не хватает глотка свежего, чистого воздуха, но не того, который мы получим, если сходим в парк или лес; нет, я говорю о других вещах.

Думаю многие со мной согласятся, что смотря современный фильм о войне, холоде, голоде и множественных лишений, нет такого сопереживания герою, мы не чувствуем его боль и страданий, и дело не в плохой игре актера или плохой работы режиссера. Нет! Дело в нас. Мы уже другие. В наших глазах нет страха смерти, войны и многих других страданий.

Именно за это мы так любим и ценим старые фильмы. За реалистичность, за эти глаза, которые видели и которые помнят. Помнят то, что нам уже не понять. Разве есть люди, которые не плакали, когда 5 молодых девчонок из "А зори здесь тихие" погибли защищая наше будущее? Говоря об этом я даже почувствовал запах мха и болота, по которым они шли...

Подводя итоги хочется сказать, что смотреть и помнить старые фильмы важно, как младшему поколению, так и старшему, только через фильмы мы сможем возвращаться в ту эпоху и к тем людям, благодаря которым мы с вами сейчас здесь.

Автор: Dovg1k

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2020 13:59
Мотать страницу вверх