Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наше время, когда развитие технологий не стоит на месте, многие забывают про грамотность и пишут так, как им удобно. Обычно в таких случаях не уделяют внимание пунктационным и орфографическим ошибкам.

Но я думаю, что даже когда никто не смотрит на грамотность, количество ошибок нужно сводить к минимуму. Обычно это помогает делать автозамена, встроенная в современные смартфоны. Но если не знать, как писать без ошибок, то даже автозамена не спасёт. Главная причина, по которой нельзя забывать, как правильно писать, читать, говорить – наличие языка. Если мы будем допускать в речи ошибки, заменять слова популярным сленгом, то русский язык со временем будет вымирать, а значит, будет теряться смысл существования разных народов, все будут одинаковы, не будет никакого отличия между русским и иностранцем. И так будет происходить с любым языком.

Поэтому даже если когда-то у каждого человека будет робот-помощник, который всё будет делать сам, не стоит забывать о существовании своего родного языка и истории родного государства.

Автор: carrotcka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2020 13:52
Мотать страницу вверх