Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Воспитание силы воли всегда считалось важной частью становления личности. Сила воли необходима человеку для того, чтобы преодолевать себя, свою лень, доводить начатое дело до конца, терпеть неудобства и ограничения. Если Вы имеете все эти качества, то значит ли это, что у Вас хорошо развита сила воли?

Здесь интересно обратиться к исследованиям продуктивности человека. Оказывается, человек может успешно решать свои задачи с помощью силы воли только непродолжительное время. Для длительной продуктивной деятельности надо использовать другие инструменты.

Продуктивность и терпение полезно рассмотреть с духовной точки зрения. Какова цель работы, причины, по которой Вы терпите ограничения? Достаточно ли она важна для Вас, для общества? В критические моменты люди показывали необыкновенные примеры продуктивности и терпения. Но в обычной жизни лучше заботиться о разумном расходовании ресурсов, для того чтобы быть продуктивным во всех областях Вашей жизни.

Вы много работали и получили результат. Можно сказать, что у Вас есть сила воли. Но, с другой стороны, Вы могли быть увлечены работой, действовать в состоянии потока, вдохновения. А если работа не вдохновляет? Тогда важна мотивация. Если Вам важен результат неприятной работы, Вы сможете преодолеть себя.

Также многое зависит от состояния организма, хорошего отдыха, от того, планирует ли человек мероприятия, которые поддерживают его ресурс.

Подводя итоги, можно сказать, что для оценки вашей силы воли нужно учесть много факторов. В целом силу воли надо рассматривать не как автономное свойство личности, а вместе с разумом, анализом, духовностью.

Автор: jane2905

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2020 13:28
Мотать страницу вверх