Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

День рождения, для каждого из нас, не просто дата, которая знаменует начало нового года нашей жизни, а день, который несет за собой надежду на чудо и исполнение самого заветного желания. Мы радуемся утром тому, что днем нас ждут приятные сюрпризы, подарки и поздравления, а вечером, укладываясь в постель, грустим, что наши желания так и остаются лишь желаниями и никаких чудес не случается. Но ежегодно сценарий повторяется и каждый раз мы переживаем одни и те же чувства.

И вот настает этот день. Ты чувствуешь себя как школьник, которому предстоит впервые пойти на уроки. С огромной любовью ты искренне благодаришь тех, кто помнит, что сегодня твой день и приходит четкое осознание, что этот год прошел не зря. Ты встречаешь теплыми объятиями каждого, кто пришел поздравить тебя.

Среди шума громких голосов и заливистого смеха, жизнь вдруг замедляется, когда в комнате, как гость, которого дольше всего ждали, появляется именинный торт, гордо неся на себе корону из зажженных свечей. Сердце замирает в предвкушении выпуска своих грез во Вселенную и ощущение близости чуда, как никогда усиливается, что заставляет виновника торжества нервно сглотнуть и потереть вспотевшие ладони. В комнате все умолкают, трогательно глядя на именинника и в один голос запевают всем знакомую песню. Несмотря на то, что комната полна людей, ты остаешься один на один с главным атрибутом осуществления твоих мечт.

Всего несколько секунд чтобы решить, что важнее всего в этот год, что сделает тебя по настоящему счастливым? «Пусть вся жизнь будет как этот день».

Огонь теперь не тревожит стремительно застывающий воск. Полет дыма сопровождается оглушающими возгласами и хлопками.

Это и было чудо. Чудо осознания, что счастье это когда в доме много любви и радости, когда все смеются и желают друг другу добра.

Но с наступлением ночи все прощаются и уходят, и этот день ставит точку тоской о его завершении. До самого конца с тобой остаются только самые близкие и любящие люди.

Так и проходит вся жизнь: кто-то приходит в нее, смеется вместе с тобой, а когда приходят трудные времена - уходит и оставляет боль и огорчение. А кто-то всегда рядом, но нас это не веселит. Вся жизнь как этот день.

Желание сбылось так, как ты его загадал.

На следующий год, когда ты снова будешь взволнованно глядеть на свечи, вспомни о тех, кто всегда рядом и пожелай, чтобы они оставались рядом как можно дольше. И, ради Бога, цени тех, кто остается с тобой, когда наступает ночь.

Автор: Kotvette111

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2020 09:29
Мотать страницу вверх