Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

«Все профессии нужны, все профессии важны» - строчка из детского стишка, которая врезалась мне в память на всю жизнь. Но я считаю, что у человека должна быть не просто профессия, а призвание, и для каждого оно свое.

Будучи еще двухлетней малышкой я смело заявила: «Хочу стать миллиционером!». Я хотела помогать людям, и с годами это чувство только усиливалось. И, нет, это не были фантастические грёзы, основанные на фильмах и сериалах детективного жанра, сплошь пропитанные «ментовской романтикой». Я чётко осознавала все нюансы. Ни есть, ни спать, не падать в обмороки при слове «труп», «убийство», «расчленёнка» - не составляло никакого труда.

Поступив в универ, на ту самую заветную специальность, с каждым годом всё больше убеждалась, что не ошиблась с выбором профессии. Днем конкурсы, олимпиады, круглые столы, а по ночам работа над научными статьями.

Труды оказались не напрасны – грамоты, сертификаты, кубки, а в конечном итоге и долгожданный красный диплом, благополучно украшают полки родительской комнаты, но не моей собственной…

Как же это произошло? Как мечта, ставшая «идеей фикс» в шаге от реализации исчезла?

Зерно сомнения впервые посеяла во мне мама. Она сказала, что с моим характером сложно будет подчиняться. И вот, за полгода до окончания универа, вдруг осознаю… Мама права!

Спустя ещё пару месяцев моя жизнь кардинально изменилась. Новые знакомства, новые горизонты. И я поняла, что, несмотря на долгий и упорный труд, работать ни в одной из госструктур я больше не хочу.

Но нет ни обиды, ни сожаления, ни-че-го. Я рада, что получила высшее образование, по-прежнему люблю юриспруденцию, но посвятить ей всю себя перестало быть смыслом жизни. Твёрдое убеждение – всё должно идти от души, помогло отпустить мечту без сожаления.

Вот так маяк, горевший на протяжении двадцати лет, может в одночасье превратиться в мёртвый груз, тянущий на дно.

Моя личная история показывает, что фраза «Вижу цель - иду к ней» - пустой звук для кого-то, а для меня жизненное кредо. Для меня достичь цели, значит иметь не только овеществленный результат на руках, но и получить от этого моральное удовлетворение.

Автор: ysnm2701

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2020 19:43
Мотать страницу вверх