Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

«Что упало - то пропало!» Каждая популярная фраза имеет свой исторический контекст. Всемогущий интернет может приоткрыть тайну этой поговорки, а я обойду стороной байки об особенностях экономики периода феодализма.

Когда-то нам приходилось копаться в библиотеках, выискивая книги с нужной информацией. Находилась книга с подходящим названием и аннотацией. Случалось, что мы даже прочитывали эту книгу, но находили там не то, что искали. Наше время "падало", но можно ли сказать, что оно "пропадало"?

Я выбрал роль книги, которая оказалась «не совсем той». Расскажу про опыт, в который падает все, что с нами происходит. Перефразируя закон сохранения энергии: «Ничто никуда не пропадает!» Мы несем с собой все упавшие ненароком слова, упущенные возможности и даже растерянное время продолжает быть с нами в виде опыта. Каждую секунду, наше «я» эволюционирует, приобретая (бес)полезный опыт. Содержимое последних скобок можно включать в текст, только если мы сознательно сопротивляемся этой эволюции.

Под нашими ногами всю жизнь попадаются грабли похожих модификаций, распознать и обойти их зачастую нетрудно. Достаточно быть внимательным, внутренний голос всегда прошепчет: «Где-то я такое видел! Может, ну его?..»

А что самое важное? Есть только «хороший опыт». Он учит нас быть лучше. Упало лишнее слово – получили урок коммуникаций. Уронили возможность – научились видеть шансы в будущем. Растеряли время – увидели, как оно ценно и скоротечно.

Ничто никуда не пропало…

Автор: Yorikeys

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2020 19:25
Мотать страницу вверх