Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Наша современная жизнь является сама по себе стрессогенной. Думаю это обусловлено тем, что сейчас люди стали амбициознее, все стремятся поскорее успеть и достичь чего-либо. Так же сейчас другая экология, мы питаемся на бегу, получаем различного рода излучения от тех же смартфонов. В такой обстановке человеческая психика становится более уязвимой.
Большинство людей подвергаются стрессу на работе. Стресс приводит к плохому сну, у человека начинают появляться различного рода заболевания на почве стресса.
Стрессоустойчивость - это умение человека преодолевать трудности, контролировать свои эмоции. Если мы стрессоустойчивы, то у нас спокойная гармоничная жизнь. Благодаря стрессоустойчивости человек смотрит на жизнь с позитивом.
Меня радует, что сейчас каждый человек способен развить в себе стрессоустойчивость. Есть множество способов ее достижения, такие как обязательный полноценный отдых, как и физический так и моральный, занятие своим любимым делом, которое мотивирует придаёт сил, но и помогает снять напряжение, воспитание в себе умения восстанавливаться из разрушенного состояния.

Повышать стрессоустойчивость - значит быть здоровым и успешным.

Автор: KuralaiS

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2020 20:36
Мотать страницу вверх