Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Чтоб лучше донести свою точку зрения, я предлагаю задуматься над одной отвлеченной вещью. Представьте себе комнату, в которой висят настенные часы. Они давно уже превратились в деталь интерьера, неприметную и привычную, и мало чье внимание задержится на них, мало чьи мысли будут о них дольше минуты. Незаметные, часы тихо идут весь день. Плавно движется секундная стрелка, отсчитывая время.

Но, стоит человеку лечь спать в этой комнате, ночью, без шума дневной суеты, как шорох часов, тиканье и поскрипывание механизма появляются словно из ниоткуда. Сложно поверить, что они были такими громкими все время! Разве днем часы не молчали, так же тихо вися на стене, как картина рядом с ними?

Для многих вещей, неслышных среди людей и в толпе, тишина и одиночество – единственный способ их услышать. В каждом человеке спрятан целый мир, и многие даже не догадываются о нем: люди часто боятся одиночества и не умеют наслаждаться им, чтоб осознать что-то в себе. Но очень полезно иногда прервать суету и спешку, не заглушать тишину очередным фильмом или сериалом, оказавшись наедине с самим собой. Ведение дневника помогает задуматься над тем, что происходит в нашей жизни, расставить в голове все по полочкам, лучше понять себя и свои цели. Но, кроме дневника, полезны и другие занятия: обычно, они занимают руки, давая при этом мыслям свободно течь в голове. Это могут быть вязание, вышивка, рисование – многие творческие хобби. Известной писательнице, Агате Кристи, идеи детективов приходили и вовсе во время мытья посуды.

Замедляйте время от времени ритм жизни, исчезайте от людей, становитесь словно невидимым. Слушайте себя, задумывайтесь о себе. И тогда одиночество принесет только пользу!

Автор: InnaLamberg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2020 22:22
Мотать страницу вверх