Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Орнитологи и иные ученые в области зоологии воспротивились бы всеми фибрами души такому эксперименту. Поразмыслите сами! Ерунда получается, чушь несусветная.

Жаворонок - птичка малая, глупая, пестренькая и незаметная. Встречи с хищниками вынужден избегать, питается зернышками, да жучками с бабочками. Певучий, но до соловья далеко. Из всего арсенала полезных умений - знаменитое падение камнем вниз в воздухе при приближении врага. Потому, как проклятый, встает ни свет ни заря, бегает в поисках жратвы, суетится и выживает. Этакий офисный планктон в птичьем обличье.

Сова – легендарная птица! Воспета в древних творениях, гимнах и современных сказках. Вспомним богиню мудрости Афину, Гарри Поттера и «Что? Где? Когда?». Головой вертит на 270 градусов, летит бесшумно, промахивается редко, хищник до глубины души. При этом – редкая красавица, среди птиц. Горделивая и своенравная! Да и речь ее человеческий слух перевел в привычное «Угу». Вот тебе и говорящая птичка. Не царское это дело - вставать ни свет ни заря, и сбивать ноги-крылья в поисках хлеба насущного. Тут не о мелкой сошке речь, бери выше! Сова - серый кардинал и этакий тайный управленец-манипулятор.

Так что ерунда получается, товарищи! Либо бестолковая сова, переходящая на вегетарианское питание и умерщвляющая плоть с раннего утра в поисках пропитания, напевающая утробное «Угу» в обеденных перекурах. Либо – зарвавшийся убогий жаворонок, сворачивающий башку при попытке уподобиться хищникам.

Впрочем, обернемся вокруг. Вот они –«недосовы» и «пережаворонки», совсем рядом! Человеческое общество насыщено птичками-мутантами. И мучаются они в своем несовершенстве – не признанные, неприкаянные, не довольные, ограниченные, уставшие. А голова, как известно, не болит только у дятла!!

Автор: Lischinovska

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2020 14:56
Мотать страницу вверх