Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Счастье, возникшее в связи с появлением даже известия о скором пополнении в семье, ни с чем не сравнить! Для будущих родителей это означает, на подсознательном уровне, что было сделано своего рода вложение в будущее. Это ощущение невероятной теплотой оборачивает счастливцев.

Чаще всего происходит так, что именно мама, главная женщина для малыша, ощущает вышеупомянутую теплоту с наибольшей силой. Это проявляется во всем. Действительно, нежный, порой взволнованный, но всегда преисполненный радости (даже если мамочка этого не признает!), взгляд сопровождает дитя во время всех его жизненно важных процедур: кормления, купания, прогулок, сна.

В свою очередь заставляют женщину, казалось бы, имеющую уже некоторый жизненный опыт, постоянно учиться, перманентно самосовершенствоваться в вопросах воспитания и содержания ребенка. Порой вовлеченность мамы в эти процессы проявляется в достаточно неожиданной манере. Например, вы, конечно же, замечали, что мама, кормящая с ложечки ребенка, всегда открывает рот. На самом деле, такое поведение имеет множество объяснений.

Во-первых, всем известно, что малыши любят покапризничать. Пока еще ребенок не может понять, что за вкуснотищу ему дают. Маме приходится придумывать ухищрения. "Съешь ложечку за маму, ложечку за папу" или "Открой ротик - летит самолетик" - все это именно такие "хитрости", которые, однако, часто срабатывают. Дитя пока не понимает слова матери, но уже хочет подражать ей, делать все как мама - самый родной человек в мире! Оно доверяет маме, учится у нее и повторяет за ней движения ртом.

Во-вторых, женщина открывает рот, кормя ребенка, потому что очень сильно увлечена этим делом, сосредоточена на нем. У каждого бывают такие задания, когда не можешь скрыть своей заинтересованности, своего желания выполнить его. Человек привык так относится к испытаниям, с которыми, по его мнению, он может справиться.

В-третьих, мама рада не только выполнять свое дело, она еще, несомненно, восхищается своим дитятей - жизнью, которую она чудесным, фантастическим образом подарила. По её губам читается величественное "Вау!". Она испытывает самое настоящее счастье!

Мать всегда "проживает жизнь за ребенком, а иногда и до него". Именно поэтому ей можно только по-доброму позавидовать!

Автор: Dimasso32

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2020 14:26
Мотать страницу вверх