В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Наверное, у каждого человека в нашем непростом мире есть своя собственная мечта. Кто-то желает найти свою любовь на всю жизнь, кто-то желает уехать на край света к морю, чтобы встречать пламенные закаты или рассветы, но у каждого ли сбываются такие мечты? Ответ очевиден, стоит лишь только разобрать понятия "мечта" и "усилия", которые прилагаешь для достижения мечты.

Мечта - коварное слово, можно мечтать о превосходном, а можно мечтать о мести. Люди не способны отличать хорошие мечты от плохих, так заложено в нашем разуме, если у нас есть сильное желание что-то сделать, навредить кому-то или удовлетворить свои потребности, то мы будет думать об этом до того момента, пока не реализуем задуманное. Здесь сразу же можно включить понятие "усилия", чем больше мы мечтаем о чем-то, тем больше нам хочется рвануть с места и начать прикладывать определенные силы для достижения той или иной цели, в рамках текста - мечты. Эти два понятия сильно связаны друг с другом; можно убедиться как в теории, так и на практике то есть в жизни.

Бегая еще ребенком во дворе и пару раз просматривая глазком новостные эфиры об экзотических странах и пляжах, мое сердце начинало биться сильнее, потому что я никогда не встречал подобные пейзажи нашей планеты. В подростковом возрасте я узнал о Крымском полуострове, райское место на карте России, и накладывая свои детские воспоминания, я понял, что Крым - это подходящее место для начала изучения нашей планеты. Такая же красивая экзотическая территория, величественные горы и бескрайние поля, конечно же захотелось туда съездить. Каждый раз приходя утром в школу, я думал именно о Крыме, поскорее бы туда попасть, посетить все эти дворцы на Южном берегу, пройтись по полям с арбузами или виноградниками, но школьные будни всё портили, желание уходило на второй план. Скажу сразу, я побывал в Крыму, это неописуемые эмоции на всю жизнь: прекрасные люди крымчане и украинцы, атмосфера советского союза, который будто и не распадался. Да-да, моя мечта сбылась, но не всё так просто. Столько усилий было вложено для достижения этой мечты: нелегкий путь на машине по югу России, накопленные деньги и бесконечные уговоры родителей, съездить туда, потраченные нервы на кровати по ночам, построение всего маршрута путешествия, надо было учесть каждую деталь, чтобы не оказаться где-то на саратовской трассе под Балаково. Усилия были приложены не зря, мечта осуществилась, эмоции остались, фотографии имеются - цель достигнута!

В конце можно сказать, что мечта - это не просто размышление на определенную тему, мечта становится мечтой, если будет достигнута, на мой взгляд, а для этого и нужны усилия, которые обязательны для результата. Вот так вот.

Автор: rustikmm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2020 12:43
Мотать страницу вверх