Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Когда усталость от ежедневной рутины и серости будней зашкаливает, так хочется погрузиться в пучину острых эмоций и ярких впечатлений, прикоснуться к миру фантастики, стать частичкой Вселенной собственных грёз. В такие минуты нет ничего лучше, чем включить любимый фильм, заставляющий сердце выбивать быстрый бит. И вот уже захватывающий душ экшн, драйвовая фоновая музыка и мощные спецэффекты увлекают нас за грань реальности, предоставляя возможность мысленно поставить себя на место главного героя, спасающего мир. А если задуматься… могли бы мы в действительности стать таким супергероем, бесстрашным, чистосердечным, благородным?..

В жизни каждого из нас однажды происходят события, которые открывают те или иные стороны нашей души. И мы действуем в силу обстоятельств в зависимости от собственного мировоззрения, жизненных принципов и собственных страхов. Зачастую человек, ведущий вполне скучный образ жизни офисного клерка, оказывается настоящим смельчаком, когда та или иная ситуация вынуждает его действовать стремительно, в стрессовом режиме. И вчерашний неудачник уже спасает ребенка из объятий остервенелого пламени пожара, а всем известный хулиган бросается в море, чтобы вытащить наглотавшегося воды ребенка.

Да, пусть наша жизнь – не фантастический фильм, и нет в ней спецэффектов, но право стать супергероем дано каждому из нас. А готов человек к этой миссии или нет, решать ему самому. Это уже его разговор с собственной душой и совестью.

Автор: goldenwolf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2020 23:05
Мотать страницу вверх