Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Как часто кто-то задумывается, что ждёт мир через 100 лет? Конечно прогнозировать на такой долгий период о сложно, так как технологии не стоят на месте и развиваются с очень стремительной скоростью.

Можно предположить, что люди смогут "взламывать" мозг подобно хакерам. Кажется невозможным?На самом деле, нейрокомпьютерный интерфейс уже давно перестал быть разделом научной фантастики, самый наглядный пример — нейропротезы. С помощью компьютерных технологий парализованные люди могут снова чувствовать и двигаться, слепые обретают зрение, а глухие — слух.

Не исключено, что искусственный интеллект заберёт больший процент рабочих мест. Предвещая вопрос на счёт медицины, хочу сразу ответить. Врачебное дело вряд ли перейдет под контроль искусственного интеллекта, но и в больницах он без работы не останется. Там, где роботы не смогут работать в одиночку, они серьезно помогут людям, в том числе и физически.

А что на счёт космоса? Человечество изучит солнечную систему и пойдёт дальше. видом туризма, а исследователи отправятся за пределы Солнечной системы.

Но не стоит забывать о второй стороне медали. Не смотря на технологический прогресс, который явно улучшит качество жизни, планету ждёт глобальные изменения климата. Льды Гренландии растают к 2100 году, уровень мирового океана поднимется почти на метр (что оставит без жилья 4 миллиона человек), катаклизмы будут чаще и опаснее. Все это ждет наших потомков, если мы не предпримем решительных мир по защите комфортного для человечества мира.

Можно много и долго рассуждать на эту тему, но есть ли смысл слов, когда решают действия? Только от нас будет зависеть, что ждёт мир через 100 лет

Автор: Veronikaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2020 18:50
Мотать страницу вверх