Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Действие романа Александа Дюма происходит в XVII веке, в период правления короля Людовика XIII. Судя по названию романа, читатель вправе был бы предположить, что герои произведения - мушкетеры короля, и их всего трое. Однако, на самом деле, главным героем романа оказался молодой юноша из провинции, гасконец Д’Артаньян.

Три человека - это оптимальное число людей для веселой компании, об этом знают все, даже дети. Но в кругу друзей все события достаточно предсказуемы, поэтому автор ввел четвертого персонажа, отличающегося от троицы закадычных друзей и возрастом, и - происхождением, и навыками ведения боя на шпагах. Благодаря этому парнишке, его неопытности и незнанию столичной жизни, писателем была создана масса неожиданных ситуаций, что позволило придать сюжету романа искрометности, пылкости, живости и страстности.

"Три мушкетера" - одно из лучших произведений А.Дюма. Роман читается на одном дыхании. Несмотря на несходство характеров героев романа, они все и каждый в отдельности вызывают чувства восхищения! Однако, каждый, кто читает эту книгу, невольно задается вопросом: "А почему в романе не три, а четыре главных героя?" Возможно, так писатель хотел заинтриговать читателей!

Автор: Shahira

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2020 16:45
Мотать страницу вверх