Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

К младшим классам школы относятся дети с 1 по 4 класс. И каждый родитель когда-нибудь сталкивался с такой задачей: "машина из пункта А едет в пункт Б". Что же интересного в этом пункте Б?

Поскольку задачи для детей представляют собой тексты, в которых ребенок может увидеть определенную картину, которую создают авторы.

Но вопрос: Почему из точки А в точку Б? Почему не из точки В в точку Г? Что там интересного?

На самом деле все просто. В точке Б нет никаких больших диснейлендов и аквапарков. Там просто недалеко расположенный пункт:)

Если моя логика не ясна, тогда объясню подробней: когда ребенок идет в школу, он учит алфавит, который состоит из 33 букв. Но какие буквы ребенок запоминает до полнейшего автоматизма? Правильно, первые 2-3 буквы, потому что они, во-первых, всегда на слуху, а во-вторых, они первые. И когда машина/поезд едет из точки А, мы можем смело сказать, что наша точка А-это как дом: самое запоминающееся, самое родное, а точка Б-это то место, куда часто ездят малыши с родителями.

Поэтому деткам так и объясняют: "Пусть это твой дом, и мы назовем его "А", а это мы едем в твой любимый магазин, назовем его "Б". Нам далеко ехать до магазина?"

Поэтому нет никаких загадок по поводу точки "Б" :)

Автор: Amelya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2020 13:07
Мотать страницу вверх