За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Когда меня спрашивают, за какой поступок в своей жизни я испытываю гордость, память судорожно начинает перелистывать события прошлого в поисках хоть сколько-нибудь выдающейся истории с элементами героики, эффектным, в некоторой степени поучительным сюжетом... и не находит. За двадцать пять лет мне не довелось совершить кругосветное путешествие, спасти человека из пожара, сняться в кино или построить крупный бизнес. И вот уже кажется, что эти годы прошли бесплодно, по инерции; чувство разочарования наполняет сознание.

В такой момент очень легко поддаться меланхолии и обесценить весь предыдущий жизненный опыт. Поэтому важно понять, что малые повседневные победы также заслуживают нашей гордости, и быть благодарными за возможность проявить себя в них, а не ждать уникального случая.

Я горжусь тем, что сегодня у меня есть прекрасная семья, что я стала мамой в период напряженной учебы в одном из лучших вузов страны и успешно его окончила, получила водительские права и превратила своё хобби — флористику — в любимую работу.

Возможно, когда-нибудь мне предоставится шанс сделать нечто грандиозное, а, возможно, нет, но каждый день и каждую ситуацию я буду стремиться проживать так, чтобы я и мои близкие могли мной гордиться.

Автор: Annamsu20

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2020 00:46
Мотать страницу вверх