Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Действительно, как? Наверное, многие задаются этим вопросом, особенно, если Вы работаете в полиции, детективом или просто являетесь мамой.

Вообще, есть куча статей, книг, фильмов и интервью на эту тему. Я, например, недавно посмотрела сериал «Lie to me», что в переводе значит «Обмани меня». Очень интересно наблюдать за тем, как мастер лжи с легкостью раскрывает преступления, чётко и быстро понимая, когда человек врет. Так вот, в этом сериале я подчерпнула немало показателей, по которым можно понять, что человек Вас обманывает. Это мимика, движения рук, даже взгляд не туда или закусанная губа могут служить очевидным признаком вранья. Возвращаясь к вопросу, как же распознать ложь, скажу, что просмотр и изучение подобных материалов во безусловно помогут в этом деле. Также, у разных людей разные чутье и интуиция, которые здесь, по-моему, играют не последнюю роль. Ну и, в этом деле важна внимательность и собранность, умение подмечать мелочи, ведь именно эти мелочи легко расскажут Вам, говорит ли человек правду.

В заключение, могу лишь сказать, что учиться распознавать ложь можно и нужно, ведь это не так сложно, как кажется, чистые наука и психология, но безусловно является очень важным навыком. Не только для профессий, перечисленных мною выше, но и просто для повседневной жизни.

Автор: LilyaLungina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2020 22:48
Мотать страницу вверх