Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Стрессоустойчивость - это качества, которые вырабатывает организм в ситуациях, когда на него влияют раздражители и он подвергается стрессу. В современном мире человек подвержен негативному влиянию социума, что плохо сказывается на состоянии и, соотвественно, результатом этого является нервозность, апатия и злость. Также к данному фактору относится малоподвижный образ жизни, отсутсвие полноценного сна и неправильное питание. На сегодняшний день очень важно иметь высокую степень стрессоустойчивости, чтобы сохранить своё здоровье как физическое, так и психологическое. Индивидуум должен уметь совладать с эмоциями в стрессовой ситуации, вырабатывая силу воли и проявляя терпение, адекватно воспринимая и реагируя на происходящее вокруг.
Безусловно, необходимо использовать различные и индивидуальные методики, чтобы выработать это качество, так как каждый человек - это личность. Один из действенных способов - техника медитаций и занятия йогой, которые будут способствовать расслаблению тела и направят мысли в положительное русло. Важно найти гармонию с собой и начать принимать происходящие события в жизни, словно это урок, который должен нас научить терпению. Также полезно бывать чаще на природе, чтобы отвлекаться от проблем и наслаждаться моментом.
Таким образом, мы приходим к выводу, что стрессоустойчивость - это качество, которым нужно обладать каждому человеку в условиях социальной среды. Важно не зацикливаться на негативных эмоциях, а проявлять терпение, уважение и доброту для того, чтобы его обрести и поддерживать своё здоровье.

Автор: Etoona

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.07.2020 22:36
Мотать страницу вверх