Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Не сказал бы, что так уж хорошо знаю психологию черных кошек, да и, что уж там говорить, кошек вообще. Однако же, мысли на этот счет есть и у меня.

Думаю, неправильно было бы говорить, что кошка огорчается. Что уж тут огорчительного? Ну, перебегает себе двуногий, может, спешит куда или спортсмен… Я полагаю, что кошка, скорее, недоумевает по этому поводу. Ведь, казалось бы, такое неуклюжее существо — этот человек. А, поди ж ты, прыткий такой, и не падает… Почти… А у него даже и хвоста нет. И жизнь всего одна… Остановись, расслабься, посмотри вокруг. Нет — несется.

И, наверное, кошка слегка опасается. Да, точно, осторожничает — бегун-то тяжелый. Вот как если бы слон перед вами пробегал. И интересно, и зевать не стоит. Если бы пореже бегали бы они — человеки эти, возможно, кошка бы и удивиться могла, но — нет, снуют, то там, то здесь, спасу от них нет. Привыкла уже.

А если бы кошка знала о человечьих приметах... О-о-о, это был бы смех, я считаю. Ну, посудите сами, ты — высшее существо. Двуногие тебя кормят, убирают за тобой, причем делают это все в большинстве случаев радостно или хотя бы без явных признаков недовольства. (А что им еще остается?) А уж когда ты на минутку удостаиваешь их своего внимания — чуть из штанов не выпрыгивают. Как дети малые, ей Богу. И вот, при всем при этом тебе говорят, что у этих существ есть поверье, будто их жизнь станет еще хуже, еще более бесполезной, если ты просто перед ними пройдешься, неспешно покачивая своим совершенством. Умора же, разве нет?

Автор: teamz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2020 17:44
Мотать страницу вверх