Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Подобный вопрос может застать врасплох стыдливых родителей, сбивчиво рассказывающих ребенку о его появлении на свет благодаря аисту. Вместо того, чтобы взращивать в голове ребенка причудливые мифы, лучше разговаривать с ним на эту тему честно. Ведь позднее, узнав, как обстоит дело на самом деле, ребенок может начать меньше доверять родителям. Но, занимаясь половым воспитанием, стоит все же учитывать специфику возраста. То есть, например, будет неуместно сыпать анатомическими подробностями в разговоре с 5-летним ребенком.

Также нужно помнить, что любопытство ребенка к тому, как он появился на свет – естественно. Поэтому не нужно пугаться и сильно нервничать во время разговора, ведь так можно создать у ребенка впечатление, что он коснулся какой-то ужасной темы. Уж лучше, если сложно сформулировать внятный ответ, отложить разговор на какой-то срок. Но потом обязательно к нему вернуться. Не нужно игнорировать эту тему и надеяться, что ребенок забудет. Он всего лишь будет искать информацию в другом, возможно, менее доброжелательно настроенном месте. Во время рассказа также нужно обязательно сделать акцент на том, что ребенок зарождается при большой любви между его мамой и папой.

Заинтересованные в адекватном объяснении родители также могут прибегнуть к особой литературе. Ведь в настоящее время существует множество специальной просветительской литературы, адаптированной под возраст ребенка.

Автор: whiteekso

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2020 16:14
Мотать страницу вверх