Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Думаю, что многие задаются этим вопросом. В интернете можно увидеть много статей на эту тему. Могу высказать свое мнение насчет этого.

Как я знаю, после первой заварки некоторые сорта чая начинают выделять токсичные вещества. Но многие люди, не зная этого факта, используют заварку по несколько раз. Вообще, чайный пакетик рассчитан на одноразовое использование, но многие это правило нарушают.

Можно заметить, что после 2 или 3 раза заварки, чай утрачивает свой аромат и цвет, а также полезные способности. Не думаю, что кому-то захочется пить чай, у которого менее четкий аромат и цвет. Наверное, будет приятнее, когда ты пьешь вкусный ароматный чай.

В конце хочется сказать, что нужно всегда пользоваться инструкцией. Если написано, что можно использовать заварку несколько раз, то используйте, конечно, ну, а если нельзя, то лучше и не стоит. Нужно беречь свое здоровье, а не шутить с ним, ведь некоторые сорта чая могут выделять токсичные вещества после первого использования. Лучше поберегите себя и других.

Автор: Irina00009

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 21.07.2020 15:41
Мотать страницу вверх