Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Я бы без раздумий выбрала ковер-самолет. Потому действительно уникальное и очень удобное средство передвижения!

Кто из нас не мечтал о таком "золотом билетике", позволяющем отправиться в любую точку страны в любое время? Делать остановки где угодно, лететь на любой высоте и с любой скоростью... Прекрасно! Лично я всегда мечтала о путешествиях, но, как известно, это совсем не дешевое удовольствие. Да и не доверяю я особенно обычным самолетам. Нет, высоты я не боюсь, но мало ли что может пойти не так. Ведь обычный самолет - просто огромная сложно устроенная железка, которая нет-нет да и сломается. И тогда уже никакая магия не спасет. А вот ковер-самолет - совсем другое дело.

Во-первых, я сама могу им управлять и отвечать за свою жизнь и безопасность, выбирая такую скорость и такую высоту, на которой мне было бы комфортно. Более того, ковры-самолеты могут управляться одной только мыслю пассажира, что делает его очень удобным волшебным атрибутом абсолютно для всех и каждого, независимо от физических способностей.

Во-вторых, это красиво! Ведь гораздо приятнее лететь на пестром и узорчатом коврике (к тому же, очень мягком), чем на каком-то сером и унылом кресле. Да и с земли смотрится оригинально. Правда, у него нет удобной спинки, но кто мешает управлять им лежа? А шикарный вид, открывающийся со всех четырех сторон? И никаких больше споров о том, кто сидит у окна.

В-третьих, ковры-самолеты очень экологичны! При их создании не пострадало ни одно пушистое животное, ведь такой коврик - стопроцентная магия и никакой шерсти! А еще его не нужно заправлять отравляющим атмосферу топливом, одно волшебное слово - и он на ходу. Ну и в непогоду с ним не пропадешь. Начался дождь - взлетаем выше облаков. Жарко - опускаемся пониже. Конечно, от сильного холода и палящего солнца на безоблачном небе ковер-самолет не спасет, но возможность делать остановки где угодно позволяет переждать небесные неприятности на земле.

В-четвертых, я бы выбрала ковер-самолет еще и потому, что он очень удобен в хранении и уходе. Его не нужно разбирать и собирать, чтобы почистить каждую деталь, для него не нужны огромные ангары. Достаточно пару раз пропылесосить - и он как новый!

Таким образом, всю сложность и проблематичность обычных самолетов заменило всего одно слово: магия. И конечно, шапка-невидимка и скатерть-самобранка так же не менее волшебны и полезны, но разве могут сравниться способности становиться невидимым и есть сколько угодно с возможностью посмотреть мир?

Автор: nataliazyrko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2020 00:13
Мотать страницу вверх