Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальность - это поведение и поступки человека, которые не соответствуют общепринятым нормам морали и правилам поведения людей в обществе. В этой статье я вас ознакомлю с таким поведением и приведу примеры из своей собственной жизни.

По моему мнению, поколение 21 века является асоциальным. Мы не боимся бросить вызов общепринятым нормам. Старшее поколение считает нас невоспитанными и испорченными детьми, но на самом деле именно они являются такими. Поколение Z очень толерантное. Мы уважаем выбор каждого человека, его личное пространство, выступаем против расизма, заботимся о нашей планете, выступаем против домашнего насилия и все эти действия можно перечислять бесконечно. Но асоциальное поведение не всегда бывает хорошим. Например, люди становятся грабителями и убийцами. Это примеры плохого асоциального поведения. То есть таким образом, мы можем разделить асоциальное поведение на два типа: хорошее и плохое.

Я сама пытаюсь любыми способами выступить против глупых и непонятных общепринятых норм. Например, от нас требуют, что мы должны уважать взрослых, но я считаю, что делать это только из-за возраста человека очень глупо. Уважать человека нужно за какие-то заслуги и действия. По моему мнению, когда я уступаю место взрослому человеку в общественном транспорте, я не показываю этим уважение к нему, а просто придерживаюсь правилам этикета. Но когда взрослый человек в грубом тоне требует от меня уступить ему место, то я это не делаю.

Таким образом, не нужно боятся выступить против общественных норм, если они не наносят серьезный вред обществу. Будьте собой и не слушайте всех вокруг)

Автор: Anahit7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2020 20:28
Мотать страницу вверх