Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Иногда, сидя в душном и многолюдном офисе или скучая у себя дома, люди начинают воображать разные фантастические сюжеты: как хорошо было бы оказаться где-нибудь на необитаемом острове. Признайтесь, что и вас посещали такие мысли. Ведь там нет ни надоевших коллег, ни нудной свекрови, ни вредного начальника. Зато есть пальмы, море и песок.

Хотя на островах могут подстерегать всякие опасности и не всегда эти отдаленные места похожи на рай. Как же выжить, если позволено взять только три вещи? Сразу скажу, что Робинзон из меня не получится, но почему бы и не попытаться.

Немного поразмышляю и список готов.

  • Специальное зеркало для рыбалки или просто зеркальце. Средство, чтобы развести огонь — спичек и зажигалки надолго не хватит. Сначала я думала взять лупу, но зеркало лучше. Вдруг в глаз залетит мушка. Так у меня получилось два в одном.
  • Нож. Поможет нарезать веток, разделать орех, выкопать в земле ямку для сбора дождевой воды, защититься от зверей и вообще незаменимая штука. Чем еще выцарапывать палочки на самодельном календаре.
  • Водка. Ящик. Без антисептика выжить проблематично, к тому же это хорошее универсальное средство для обмена, если на острове появятся аборигены. Например с лодкой, на которой я могу переправиться на берег.

Надеюсь, меня не съедят на острове комары, ведь ножом от них не отмахнешься.

Автор: ElnaBa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2020 15:57
Мотать страницу вверх