Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

По какой-либо определённой черте характера сложно судить о человеке в целом.Индивидуальность складывается из десятков этих черт, и, если убрать хоть что-то, перед вами будет абсолютно другая личность.Как же из такого количества выбрать что-то одно, о чём стоит написать?

Если всё-таки говорить обо мне, то одной из главных черт своего характера я считаю чувство юмора.Меня всегда удивляли люди, которые не понимают шуток. Которым приходится объяснять, а иногда даже не по одному разу, почему тот или иной анекдот смешной, и в каком месте надо смеяться. Растолковывать, почему некоторые ситуации кажется забавными и вызывают улыбку.

Я думаю, что чувство юмора всё-таки является одной из тех черт, которые мы наследуем от своих родителей. Хотя на его развитие оказывает большое влияние воспитание. Есть такое понятие как "пошлая шутка". Да, возможно в чём-то и смешно, но крайне неприятно. У любителей таких шуточек просто нет чувства такта и они не понимают, почему их "чувство юмора" оскорбляет окружающих.

Мне с этим повезло. Как унаследовать неплохое чувство юмора, так и с хорошим воспитанием. Хотя иногда и грешу сарказмом, но стараюсь не усугублять.В конце концов именно благодаря своему чувству юмора я по жизни оптимистка и готова на всё посмотреть через призму хорошего настроения.

Автор: NataliKing

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2020 17:22
Мотать страницу вверх