Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Многие в определенные моменты жизни чувствовали себя одиноко. Это может быть момент потери близкого человека, расставания с девушкой или парнем, ссора с друзьями или же гибель питомца. В такие моменты накатывает сильное чувство тоски и грусти, которое очень сложно преодолеть и полностью забыть его. И наверняка каждый человек в таком состоянии скажет, что одиночество — плохо.

Но "плохо" ли оно на самом деле?

Многие люди замечают, что начинают лучше работать именно когда им плохо, возможно, это попытка просто отогнать от себя противные мысли и уйти с головой в работу. Некоторым одиночеств наоборот нравится, они не чувствуют себя комфортно среди людей, не любят общаться и постоянно находиться в шумной атмосфере. Такие люди достаточно часто замкнуты в себе и поэтому общество других людей им не доставляет такого сильного удовольствия. Какая-то часть людей наоборот, не может жить без общения, постоянных разговоров, новых знакомств.

Экстраверты питаются идеями и мыслями своих друзей и знакомых, в отличие от интровертов, которые находят что-то внутри себя и в окружающем мире. При это не бывает абсолютных тех или иных, мир не делится на черное и белое, все мы интровертны и экстравертны, в ком-то преобладает одно, в ком-то, другое.

Ответ на вопрос "полезности" одиночества у каждого свой. Кому-то оно необходимо для анализа своих мыслей и нахождению чего-то стоящего среди всего, кому-то оно нужно просто для эмоциональной выгрузки после тяжелого дня, на кого-то он, наоборот, давит и вызывает негативные мысли и поэтому люди бегут от одиночества. Этот вопрос индивидуален для всех.

Лично мне одиночество иногда необходимо. Когда ты один на один со своими мыслями, то получается успешно рефлексировать и находить ответы на какие-то волнующие вопросы.

Автор: Fernal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2020 11:35
Мотать страницу вверх