Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что же такое сентиментальность?

Проговаривая это слово про себя, я сразу вспоминаю "Бедную Лизу" Карамзина, которую все наверняка читали в школе. Существует такое течение в литературе - "сентиментализм", в России оно возникло как раз в конце 18 века, а "Бедная Лиза" - один из первых и лучших примеров русской литературы, относящихся к этому направлению.

В наше время под словом "сентиментальность" подразумевают чувствительность и восприимчивость. Что же означает "сентиментальный человек"? Это тот, который способен легко растрогаться, расчувствоваться. Этим качеством часто наделены пожилые люди, которые уже много пережили и предаются воспоминаниям. Или же современные Ленские и Татьяны; сейчас они тоже существуют, только по-новому себя проявляют - в духе нашего времени!

Увы, многие люди считают, что эта черта - скорее недостаток, чем достоинство, особенно те, у кого она есть в молодом возрасте. И правда, она может доставлять некоторые "неудобства", так как чувствительного человека легко ранить, задеть. Часто чувствительность заменяется словом "слабость". Но на мой взгляд - это не так. И лучше эту черту в себе принять и сделать наоборот своим преимуществом. Как это сделать - легко!

Это качество чаще всего есть у творческих людей: у музыкантов, поэтов, художников, танцоров - список можно продолжить, много направлений. Даже, например, парикмахер. Это тоже творческая профессия. Нужно пробовать реализовываться в каком-нибудь направлении, которое больше нравится. Это неприменно приведет к успеху!

Автор: vasilisaobichnaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2020 12:09
Мотать страницу вверх