Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

На самом деле, это довольно интересная тема. Я считаю, аристократическое происхождение влияет на внутренний мир человека.
Согласитесь, любого из нас формирует как личность в первую очередь именно наше окружение. Соответственно, у детей, рождённых в семье аристократов, воспитание будет кардинально отличаться от воспитания детей в бедных семьях.
У людей-аристократов формируются определенные вкусы в одежде, книгах и музыке. Мировоззрение таких людей будет иным, нежели у представителей "другого сословия". Их происхождение в какой-то мере обязывает их на сдержанное и достойное поведение (если им, конечно, не плевать). Ведь сущность людей, всё же, заключается именно во взглядах на мир и собственном мнении, а происхождение человека играет наивысшую роль в постановлении данных взглядов.
Хотя кто-то может и поспорить со мной, что люди с таким происхождением отнюдь не ведут себя достойно, однако я возражу- это, скорее, исключение из правил. Но всё-таки на какую-то часть люди создают себя сами. Это совершенно не зависит от воспитания. Это что-то, что идёт от души. В каких-то вещах аристократов формирует не происхождение и окружение, а именно они сами: их восприятие окружающего мира, характер, какие-либо особые чувства, которыми под силу управлять только самому человеку, а не его происхождению и/или окружению.

Автор: VanArt64

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2020 23:03
Мотать страницу вверх