Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Был теплый летний вечер, я сидел на диване, перечитывал сборник фантастических рассказов. Книга середины двадцатого века, когда весь мир, казалось, сошел с ума на теме межпланетных путешествий и внеземных цивилизаций. Каждый писатель по-своему представлял как инопланетян, так и пейзажи разных планет, иногда они были невзрачными, а иногда манили меня посмотреть на все их великолепие, что я и делал, насколько способно мое воображение. Но какую из планет я бы хотел посетить взаправду?

Конечно, в литературе доминируют Венера и Марс, поскольку они соседи нашей родной планеты, но в Солнечной системе целых восемь планет и Плутон, который вот уже четырнадцать лет не считают за планету, хотя он все еще продолжает двигаться по своей орбите вокруг Солнца, как и все остальные космические объекты этого разряда. Не так-то просто попасть на любую из планет, Меркурий, например, очень близко к Солнцу и выжить там будет невозможно, а Нептун очень далеко, значит там темно и холодно. Я бы хотел посетить как можно больше планет, ведь это очень интересно. Сначала, конечно, Венеру и Марс, а затем Юпитер и Сатурн. Наверное, больше всего я бы хотел посетить Юпитер, ведь это самая большая планета нашей системы, наверняка на такой огромной поверхности найдется хоть один инопланетянин. А только представьте, какой вид откроется на небе с этой планеты, ведь у Юпитера большое количество спутников.

В общем, межпланетные путешествия очень интересная тема и ей можно посвятить кучу времени, но нужно иногда выходить из мира воображения и заниматься реальной жизнью.

Автор: Brion

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2020 22:42
Мотать страницу вверх