Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Люди не могут приоткрыть завесу будущего, но сейчас, уважаемый читатель, я предлагаю тебе включить воображение и представить себя через много-много лет. Поразмышляем вместе, и пожалуй, я начну рисовать свою разноцветную картинку грядущей жизни.
Предлагаю перейти сразу к старости... Практически каждого развеселит задание представить себя бабушкой или дедушкой, собеседник начинает улыбаться, иногда смеётся, непонятно от чего. На мой же взгляд, преклонные годы - это благородный возраст любого человека. Да, пессимисты могут не согласиться со моей точкой зрения, найти множество минусов и недостатков на данном этапе жизни, но мы с читателем будем оптимистами.
На самом деле, старость не должна ассоциироваться с "замедлением" и "дряхлостью". Конечно, в это время в организме происходят некоторые изменения, перестройки. Но, поверьте мне, есть такие люди, которые и в восемьдесят лет живут активнее, чем молодёжь. Я считаю, что всё зависит от самого человека. А потому, себя в будущем я представляю весёлой, подвижной, "боевой", и не старушкой, а красивой женщиной в солидных летах. Если говорить о внешнем облике, то, разумеется, я буду выглядеть ухоженно и опрятно, "шик и блеск" ни к чему, но благородные оттенки цветов, сдержанные покрои костюмов, внешне скидывающие десяток лет, подойдут. А впрочем, хочу дать тебе, уважаемый читатель, небольшой совет: человеку не обязательно постоянно выглядеть как 20-летние, нужно просто быть красивыми для своего возраста, этим Вы покажете своё достоинство и даже сравнить с кем-либо в этом случае Вас будет нельзя.
Далее, мне бы хотелось отметить очень важную мысль: в пожилые годы люди стремятся к духовной красоте, уделяют большое внимание внутреннему миру, о чём молодое поколение часто не задумывается. Переосмысление, стремление к нравственной чистоте, душевному покою заставляют человека по-другому посмотреть на окружающую действительность, и в этом его великое благо. Бабушек и дедушек называют мудрыми не только потому, что они много повидали в своей жизни, но и потому, что из всего пережитого они сделали нужные выводы, осознали собственные ошибки и теперь на правильный путь не только встали сами, но и вывели младшие поколения.
И конечно, если я буду воображать собственную старость, то на картине рядом с собой нарисую большую семью со взрослыми детьми и маленькими внуками, правнуками. Пребывание в тёплой комнате, среди родных и близких, в атмосфере спокойствия и уюта - кажется, что ещё нужно для счастья? Именно такие моменты жизни мы обязаны ценить.
Ну вот, уважаемый читатель, мы и подошли к концу. Будущая жизнь "с сединами" у меня получилась яркая и пёстрая, наверное, вопреки предрассудкам и убеждениям о старости многих людей, но это моя точка зрения. Я рада, если у Вас получилось вместе со мной нарисовать в воображении собственное будущее. Пусть в реальной жизни у каждого из нас оно будет доброе и счастливое...

Автор: Akvamarin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2020 11:57
Мотать страницу вверх