Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Безработица, к сожалению, является неотъемлемой частью любой страны. Безработным считается человек, который хочет найти работу, но не может этого сделать по определенным причинам. Большинство людей, на мой взгляд, скорее не хотят искать работу, чем не могут.

На данный момент, 2020 год, есть много возможностей, начиная с продавца-кассира, заканчивая помощником менеджера (здесь имеется ввиду если человек без опыта/без образования). Сейчас у людей есть возможность найти работу на различных сайтах, например hh.ru или Superjob, но ввиду своей лени, большинству просто не хочется тратить время на составление резюме, походы на собеседования, изучение нового, и в этом очень большая проблема. Если люди начнут думать о своем будущем, о своем заработке и о своем уровне жизни - они сами того не замечая будут работать. Возможно сначала на менее оплачиваемой работе, но потом будут подниматься по карьерной лестнице. Да, не сразу, но и дерево растет в год на 3-4 сантиметра, но растет ведь!

Проблема, конечно же, не только в лени людей и нежелании работать, проблема также заключается в работодателях. Лично по моему опыту, большинство работодателей не могут привлечь к себе работников, составляя скучные вакансии и проводя "унылые" собеседования они сами отталкивают от себя людей, желающих работать.

Самое главное в проблеме безработицы - отношение людей к ней, как говорится, главное желание, и работа сама придет к тебе.

Автор: pluralism

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.07.2020 01:49
Мотать страницу вверх