Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

В мире достаточно необыкновенных и любопытных фактов о жизни млекопитающих, насекомых, птиц: одни из них поражают краткостью существования некоторых видов, другие — постоянным существованием в экстремальных условиях, а кто-то и вовсе славится пожиранием себе подобных.

Недавние исследования, направленные на выявление сходства мозговой деятельности в период отдыха у людей и млекопитающих, позволили предположить, что некоторые виды медвежьих во время зимней спячки обладают способностью видеть сны! Мы провели небольшой опрос среди причастных к открытию сотрудников НИИ, которые с воодушевлением и юмором поделились своими предположениями о том, что может сниться медведям всю зиму. Представляем вам тройку самых оригинальных, на наш взгляд, ответов.

Фамилии и имена опущены ввиду анонимности опроса.

Зимние салки

— Учитывая тот факт, что медведь весной выходит из берлоги достаточно исхудавшим (чему есть научное объяснение), можно вообразить, что во сне он гоняет наперегонки с каким-нибудь бурым соседом из того же леса. А учитывая продолжительность сна, бедный успевает намотать сотни километров. А теперь представьте: наш Миша лидирует во сне и внезапно его уединенность во внешнем мире нарушается. Бегун просыпается, теряет свои позиции и становится страшно свирепым. Еще бы! Он больше не победитель. Потому и говорят, что зимой медведей за версту обходить надо.

Воображаемый мир

— У меня версия про похудение. Думаю, что медведи видят во сне своих белых сородичей, о существовании которых даже не подозревали. Это для них огромный стресс: узнать, что в мире есть такие же косолапые, но значительно превосходящие по всем параметрам, особи. Вот растоптанное чувство превосходства и приводит к нервозности и некой стройности.

Детские воспоминания

— Предполагаю, что во сне медведи могут видеть...себя. В той поре, когда они только родились и были полностью под маминой опекой. Моя версия связана с тем, что медведица часто облизывает своих новорожденных детёнышей — это откладывается у них на подсознательном уровне и закрепляется, как первое житейское приятное воспоминание. А во время сна медведи могут вылизывать себя, т.е. интуитивно воссоздавать те условия на основании сформированного образа.

Мнения остальных опрашиваемых были не так увлекательны, поэтому мы их не приводим.

Вот такой, с налетом юмора, вышел материал. Мы благодарим всех за помощь и желаем новых свершений и интересных открытий!

Автор: Amrita

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2020 00:44
Мотать страницу вверх